抖音评论截图怎么看(抖音评论区截图)
抖音评论怎么发截图
方法如下:
联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
工具/原料:小米12Pro、MIUI13、抖音1.0
1、打开我们的抖音,在抖音的视频界面中,点击其中的【评论】进入到评论区界面。
2、然后在评论区中点击下方的【输入框】,点击其中的【+】。
3、最后就可以在其中看到【照片】功能,就可以进入到手机相册,找到其中的截图就可以发布到评论。
抖音极速版看不到评论区的图片怎么办
1.抖音软件曾在9月份进行了大规模的封号处理,禁封了将近60W个账号,禁号处理是针对平台中的作弊、违规账号以及内容专项行动; 2.抖音软件中无法进行评论区的查看和禁号也是有关联的,如果使用者被封号了,就只能观看视频,无法查看评论了;
3.查看自己的网络是否处于开启状态,手机是否处于飞行模式,这样的情况下会导致视频区无法查看评论; 4.网络的不稳定也会导致无法查看视频,将手机的网连接至较稳定网络下,这样就能查看评论区了;
5.评论区是否在进行官方维护,在评论区官方有没有给予使用者维护提示,有的话就只能进行维护完成等待了,只有这样才能再次的查看评论区。
抖音评论区照片怎么快速查看下一张
在抖音APP上,可以点击右上角的 ”查看图片“ 按钮,查看评论区的图片,可以在图片底下使用左右箭头快速翻页浏览评论区的所有图片。
抖音评论的图片怎么让别人看到
抖音评价,要想让别人看到,首先在设置中需要对外公开,操作步骤如下
1、首先在手机上打开抖音,点击【我】。点击【三条线】按钮。
2、然后在打开的侧边栏中,点击【设置】。
3、接着在打开的设置页面中,点击【隐私设置】。
4、最后在打开的页面中,开启【私密帐号】就可以设置评论不让别人看见了。
在抖音评论里看图片怎么看大图?
抖音图片看大图的方法:
1.在手机上打开设置界面,点击智能辅助。
2.在智能辅助界面,点击无障碍。
3.点击放大手势。
4.开启放大手势功能。
5.在手机上打开抖音,点击评论区。
6.手指在屏幕上点三下可放大图片进行查看。

