抖音怎么看粉丝增长量(抖音怎么看具体粉丝量)
怎么分析抖音粉丝 抖音怎么查看粉丝数据
;
联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
1、用手机打开抖音,进入其主界面。
2、在抖音主界面点击右下角的“我”,进入个人主页界面。
3、在个人主页界面点击右上角的“三道杠”图标,进入设置界面。
4、在设置界面点击“企业服务中心”,进入企业服务中心界面。
5、在企业服务中心界面点击“数据中心”,进入数据中心界面。
6、在数据中心界面点击”粉丝数据“,可看到每日新增粉丝量、粉丝性别分布、粉丝年龄段等数据了。
怎样查看抖音粉丝多少
1、手机打开抖音APP。
2、打开抖音APP后,点击右下角的我进入个人中心。
3、进入个人中心后,关注的数量就是粉丝数量了,点击抖音图标。
4、进去就可以看到有哪些粉丝了,点击粉丝ID就可以进入粉丝的个人页面。
抖音一万以上怎么查粉丝
在抖音主页就能看到粉丝数。
抖音粉丝过万之后,在抖音主页就只能看到小数点后一位的粉丝数,要看具体的总粉丝数,可以在飞瓜数据的播主详情页查看,在粉丝趋势中选择总量,就可以看到指定日期当天的具体粉丝数据了。
抖音是由字节跳动孵化的一款音乐创意短视频社交软件。

