抖音点赞怎么设为私密(抖音点赞作品怎么设置私密)
抖音作品删除了点赞还在吗 抖音怎么设置私密
抖音作品删除了点赞还在吗
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
不在了,在抖音上发布的作品,如果删除,作品发布期间获得的点赞也会随之消失。这是抖音的一个机制,首页的总点赞量是所有作品点赞量之和,删除了一个视频后,就会随之减少点赞量。
且作品一旦被删除,就没有办法恢复了,这是一个不可逆的操作。如果有不喜欢的作品,并不建议大家直接删除,可以采用私密的方式来处理。
抖音怎么设置私密
1、首先,打开抖音,点击右下角的我,再点击要设置的视频。
2、打开视频后,点击视频右下角的三圆点按钮。
3、下方弹出两行功能,点击最后一个功能权限设置
4、弹出两个选项,点击第二个设为私密,显示私密成功。
5、设置私密后的视频,左下角显示一个小锁头和私密二字,如果不想私密了,则还是点击三圆点按钮。
6、在底部弹出的功能中点击将视频设为公开,界面显示公开成功,左下角的锁头和私密字消失。

抖音点赞怎么设置别人看不到
很多时候在抖音发布作品的时候不希望别人看见点赞的信息,那抖音点赞怎么设置别人看不到的呢,让我们一起来看看吧~
抖音点赞怎么设置别人看不到
1、打开抖音app,在我页面点击右上角的三横图标。
2、点击设置。
3、选择隐私设置。
4、点击谁可以查看我作品下的点赞。
5、选择任何人不可见即可。
本文以红米k30s至尊纪念版为例适用于MIUI 12系统抖音V14.5.1版本
怎么看不到朋友抖音点赞的作品? 设置的办法
因为朋友设置了,作品点赞信息任何人不可见。通过隐私设置,进入点赞,点击作品点赞信息任何人不可见,就可以设置了。下面我来教你如何设置:
软件版本:23.9.0。手机型号:oppoReno7。
详细步骤如下:
1.打开手机上的抖音软件,点击右下角的【我】。
2.接着再点击右上角的【三条横】。
3.在右边会出现一个界面,然后点击下方的【设置】。
4.接着点击上方的【隐私设置】。
5.然后点击【点赞】。
6.接着点击【作品点赞信息】。
7.然后点击【任何人不可见】。
8.在下方会出现个窗口,点击【确定】就可以设置了。
设置成功后,你喜欢的视频任何人都不会知道。
